Как используют серебро в промышленности

Обычно, если речь идет о серебре у людей тут же возникает ассоциация с благородным металлом, который применяют для ювелирных украшений, посуды и предмет декора. Но не каждый знает, что серебро еще используют в различных промышленных сферах. С помощью этого металла производят радиоэлектронные компоненты, содержащиеся в оборудовании и других приборах. Такое серебро называют – техническим.

Главное отличие технического серебра от ювелирного.

Многие ошибочно полагают, что техническое серебро состоит из низкокачественного металла, с содержанием различных примесей. Все совершенно не так: для технического производства, где изготавливают сложные приборы, всегда применяют серебро самого высшего качества (999 пробы). Металл этот в ювелирных мастерских не используют, из-за мягкости металла. Еще чистое серебро и иногда серебро с примесями других благородных металлов применяют в производстве различных РЭК.

Метод применения технического серебра

Чистое техническое серебро обладает физико-химическими свойствами: теплопроводимостью, электропроводимостью, химической малоактивностью, превосходной устойчивостью к коррозиям и идеальной отражающей способностью. Серебром покрываются детали, чтобы избежать коррозийных процессов. Из такого металла делают электрические проводники, изделия химической промышленности и контакты, которые имеют низкое переходное сопротивление.

Для повышения эксплуатационных качеств устройства, при производстве деталей применяют легированное техническое серебро. Металл широко используется в изготовлении различных сплавов, например: припойный серебросодержащий сплав. Из такого сплава изготавливают электрические разрывные и скользящие контакты. Сплав из такого серебра славится высокой износостойкостью и твердостью.

Самое большое количество технического серебра находится в старом оборудовании времен СССР.

Серебро содержат:

– Пластины, проволоки, контакты, реле и микросхемы

– Корпусы и каркасы

– Коннекторы и переключатели

– Фотопленки и рентгеновские снимки

– Аккумуляторы

– Авиационные провода и многое другое.

Использование серебра в отраслях промышленности:

– В радиоэлектронной и электротехнической промышленности: токопроводимые контакты, провода, которые имеют серебряные жилы, различные покрытия РЭК, покрытия при паянии, производство аккумулятором и серебрение волноводов.

– Авиации и ракетостроение, в военной отрасли и радиолокационной техники.

– В медицинской промышленности

– В пищевой отрасли

Наша компания готова купить любые РЭК, оборудование и устройства. Если у вас есть серебросодержащая аппаратура, пусть даже не рабочая, напишите или позвоните нам, и мы обсудим с Вами все условия дальнейшего сотрудничества.